Бронированный деминер БМР-3МА обезвредит вражеские фугасы

27.07.2017

 

Принятая на вооружение боевая машина разминирования БМР-3МА существенно повысит возможности инженерных подразделений Российской армии.

 

Как уже рассказывал "Вестник Мордовии", данная машина уникальна тем, что имеет усиленную защиту днища в виде многослойной  преграды из специальной стали с наполнителем.

 

БМР-3МА способны идти впереди войсковых колонн, а также расчищать местность от мин различного типа.  Машина имеет комплекс оборудования в виде колейных тралов с электромагнитной приставкой для траления противотанковых мин с неконтактными взрывателями, а также передатчик помех для нарушения работы радиофугасов.

 

Для перевода машины в походное положение катковый трал с помощью штатного крана-стрелы грузится на специальную платформу, которая находится за боевой рубкой экипажа.

 

БМР-3МА отличается хорошими условиями обитаемости, обеспечивающими длительное нахождение экипажа в машине при выполнении боевых задач.

 

 

Масса машины c тралом достигает 43 т. Экипаж: 2 чел. Кроме этого, имеются места для трех саперов. Двигатель В-84МС мощностью 840 л.с. способен разгонять по шоссе машину до 60 км/ч. Скорость траления до 12 км/ч.

 

В целях самообороны имеется закрытая установка с пулеметом НСВТ калибра 12,7 мм.

 

Фото Дениса Передриенко

 

 

.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии