Бронированный СБА-62 защитит личный состав и грузы

03.07.2013

 

Одними из экспонатов, представленных на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013), генеральным устроителем которой является корпорация "УВЗ", ЗАО Корпорацией "Защита", станет специальный бронированный автомобиль СБА-62. Данный бронеавтомобиль предназначен для транспортировки личного состава и грузов в различных климатических условиях по дорогам всех категорий. Об этом сообщает сайт УВЗ.
 
Обладая высоким классом броневой защиты (согласно ГОСТ 50963-96, кабина – 5 класс, бронированный модуль – 6 класс) СБА-62 защищен от подрыва гранаты Ф-1 на грунте и поверхности крыши, также укомплектован бронированными топливными баками и аккумуляторными батареями. При необходимости, бронемодуль может быть оснащен антиосколочной и антирикошетной защитой изнутри. Для ведения огня из автоматического оружия в бортах установлены многослойные бронестекла и бойницы.
 
Созданный на базе КАМАЗ-43118, СБА-62 имеет две модификации: бронемодуль с двумя передними и кормовой распашными дверями, рассчитанный на 18 посадочных мест, и бронемодуль с двумя кормовыми распашными дверями, рассчитанный на 20 посадочных мест. Автономный обогреватель, кондиционер, система вентиляции и удаления пороховых газов обеспечивают экипажу высокий комфорт пребывания в кабине.
 
Фото: УВЗ
 
Самое читаемое:
 
Как выглядит перспективная БМП "Курганец-25"?
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
Танк "Армата" получит современные пушки и систему управления огнем
 
"Армата"- тяжелая броня для пехоты
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии