БТР ВПК-7829 "Бумеранг" принимают участие в репетициях парада в Алабино

03.04.2015

 

 
Бронетранспортер ВПК-7829, известный также как "Бумеранг", несмотря на все негативные прогнозы принимает участие в репетициях военного парада, которые проходят в подмосковном Алабино. Об этом свидетельствует данное видео. Из всех участвующих новых образцов данный БТР наиболее "замаскирован"- из-под брезента видны только элементы ходовой части. Так что, "во всей красе" мы его увидим только 9 мая на Красной площади.   
 
Как мы уже писали, "Бумеранг" - машина массой около 20 тонн. Делались предположения, что вес некоторых модификаций "Бумеранга" может достигать 25 тонн. 
 
Новинка из Арзамаса обязательно получит усиленную противоминную защиту. Данный БТР, возможно, станет первым в мире серийным бронетранспортером, оборудованным комплексом активной защиты (КАЗ).
 
Некоторые модификации бронетранспортера будут иметь возможность хорошо плавать. Благодаря размещению двигателя в передней части мотострелковое отделение получит возможность спешиваться в направлении кормы. Для улучшения обзора будут использованы телевизионные камеры, в распоряжении экипажа поступит тепловизионная техника.
 
В варианте колесной БМП на "Бумеранг", по всей видимости, будет установлен перспективный унифицированный боевой модуль, разработанный в тульском Конструкторском бюро приборостроения. Его установят также на тяжелой БМП "Армата" и боевой машине пехоты "Курганец-25".
 
Данное боевое отделение отличается от обычных тем, что оно необитаемо, и боекомплект в 500 выстрелов размещен в изолированном от экипажа и десанта отделении. В качестве основного вооружения на нем применена 30-мм автоматическая пушка 2А42.
 
В качестве управляемого вооружения предусмотрено размещение ПТУР "Корнет" (4 шт. на двух пусковых установках), дальность стрельбы от 8000 - до 10000 м. С пушкой спарен 7,62-мм пулемет ПКТ с боекомплектом 2000 патронов.
 
Система управления огнем модуля имеет повышенные возможности для автоматического поиска целей одновременно в различных спектральных диапазонах в пассивном и активном режиме.
 
При помощи оптического локатора возможен поиск замаскированных целей. Экипаж БМП может вести одновременный обстрел двух целей, в том числе из автоматической пушки по воздушным целям с использованием автомата сопровождения.

По некоторым данным, участвующие в репетициях в Алабино "Бумеранги" выполнены в варианте бронетранспортера. Это предусматривает установку на них не пушечного, а вооруженного пулеметом калибра 12,7-мм боевого модуля, который также оборудован передовой электроникой.  

 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии