"ЧВК Вагнера": новое фото легендарных модернизированных БРДМ-2 в Сирии

15.10.2018

 

В понедельник в Сети появилось новое  фото бронированных разведовательно  – дозорных машин, которые, предположительно, принадлежат известной "ЧВК Вагнера".  Изображение опубликовано в группе ВК "Военный Осведомитель".

 

Эти БРДМ-2 прошли модернизацию, которая многими специалистами была признана одной из лучших. Так, на машине, которая находится на заднем плане, установлена дистанционно-управляемая при помощи видеокамер спаренная зенитная малокалиберная пушка ЗУ-23-2.

 

"Бардак" впереди вооружен автоматическим гранатометом АГС-17 и 12,7-мм пулеметом "Утес".  Для улучшения защищенности на технике смонтированы противокумулятивные решетчатые экраны.

 

К сожалению, неизвестно, где и когда была сделана эта фотография. Существует так никем и не подтвержденная информация, что эти бронированные разведчики были выведены из строя американцами во время печально известного инцидента, произошедшего 7 февраля 2018 года в районе города Хашам в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Дмитрий Лемешко

Фото: "Военный Осведомитель"

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии