Двухосные "КАМАЗ-4326" прошли успешные испытаниях у пограничников на Северном Кавказе

17.10.2012

Двухосные полноприводные автомобили "КАМАЗ-4326" отвечают всем требованиям пограничных войск России. Такое заключение было сделано военными специалистами Северо-Кавказского регионального пограничного управления (СКРПУ) по результатам войсковых эксплуатационных испытаний, проведенных в августе-октябре этого года. Об этом сообщает сайт kamaz.ru.
 
По заказам ФСБ РФ было изготовлено два образца этого грузовика двойного применения в бортовом исполнении с дополнительной и специальной комплектацией. За два с лишним месяца непрерывной эксплуатации на перевозках личного состава и грузов они выполнили пробег 10–11 тысяч километров в самых разных климатических и дорожных условиях. Водители и командиры СКРПУ отметили надежность и высокую проходимость техники. Она легка и удобна в управлении, а мощный мотор (КАМАЗ-740.11–240) позволяет уверенно преодолевать крутые подъемы. Машины гораздо маневреннее соответствующих аналогов, производимых автозаводами России и стран СНГ, имеют плавный ход, сохраняют высокую управляемость даже в экстремальных дорожных условиях, без труда проходят резкие повороты и неровные участки дороги. При этом совершенно отсутствуют крены и раскачка. В заключении пограничников подтверждается, что КАМАЗ-4326 "отвечает требованиям, предъявляемым к автомобильной технике при выполнении задач, возложенных на подразделения СКРПУ".
 
Надежность и высокие технико-тактические характеристики полноприводных грузовиков КАМАЗ многоцелевого назначения отмечают и другие потребители компании, в том числе и иностранные. Двух- и трехосные автомобили различной грузоподъемности хорошо зарекомендовали себя и на мирных стройках, и в Вооруженных Силах развивающихся стран Азии, Африки и других континентов. Они неоднократно участвовали в перевозках гуманитарных грузов под эгидой ООН. На днях "КАМАЗ" завершил выполнение очередного иностранного заказа на изготовление 40 грузовиков КАМАЗ-4326. Все они будут отправлены в Бахрейн.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии