Мы приносим новости

 

Еще один "Абраша" стал трофеем: недавно проведенная доработка не помогает

Проведенная на Украине модернизация американских танков М1А1SA UKR Abrams оказалась абсолютно неэффективной. Как известно, заокеанские боевые машины плотно облепили динамической защитой "Контакт-1" - установив ее везде, где только можно, даже на надгусеничных полках. Над крышей смонтировали противодронный козырек – мангал.

И, все равно, "Абраши" как горели, так и горят. Буквально на днях сообщили, что из поставленных 31 штуки, в строю осталось десять. А с потерей еще одного, в районе населенного пункта Ивановка (ДНР), их теперь еще меньше.

Трудно не согласиться с мнением военных экспертов, которые считают, что украинская авантюра М1А1SA стала наиболее провальной за всю историю эксплуатации этих танков.

А ведь сколько надежд у командования необандеровцев с ними связывалось: дескать, эти многотонные "подарки" будут просто доминировать на поле боя и прорвут любую оборону. Напротив, оказалось, что они являются одноразовыми.

Российская армия захватила уже, по меньшей мере, два Abrams. Этот трофей имеет усиленную защиту и будет очень хорошо смотреться в одном из павильонов парка "Патриот".

Лев Романов

Фото: ТГ-канал  "Уничтоженная техника ВСУ"

Источник: vestnikrm
28.08.2024 00:05

Здравоохранение
30 сентябрь 2026 14:52
30
сентябрь
14:52
layer up

Энергетики филиала «Мордовэнерго» обеспечили электроэнергией около 30 учреждений первичной медицинской помощи

В текущем году филиал «Россети Волга» – «Мордовэнерго» подключил к электросетям около 30 учреждений первичного звена здравоохранения. Это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории, расположенные в 16 районах Республики Мордовия и городском округе Саранск. Общая мощность присоединения составила 450 кВт.  

28 сентябрь 2026 11:46
28
сентябрь
11:46
layer up

В Мордовии увеличили число новых ФАПов

В Мордовии планируется построить 35 модульных объектов в малых населенных пунктах в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ». 

17 сентябрь 2026 12:48
17
сентябрь
12:48
layer up

В Саранске реализуют проект помощи женщинам после родов на базе перинатального центра

В Республиканском перинатальном центре Мордовии этим летом открылся кабинет, где женщины после родов могут бесплатно получить помощь психолога, специалиста по грудному вскармливанию, физического терапевта и социального работника.

03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.