Мы приносим новости

 

Фотографии уничтоженных турецкими боевыми дронами САУ и РСЗО армии Сирии

В ходе прямого военного конфликта армии Сирии и турецких войск боевые беспилотники последних помимо танков и БМП старались уничтожить как можно больше самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня.

В результате за очень короткое время правительственные силы лишились более двух десятков САУ: 122-мм 2С1 "Гвоздика", 152-мм 2С3 "Акация", а также колесных дальнобойных 130-мм самоходок. Плюс около десятка БМ-21 "Град" и выполненных на шасси легких автомобилей установок.

В Сети много говорят о том, что артиллеристам удалось бы избежать потерь, если бы эти боевые машины находились в окопах и были замаскированы. На самом деле, прицельные комплексы БПЛА благодаря тепловизорам легко обнаружили бы боевые машины, а высокоточные боеприпасы без проблем поразили их. Проблема заключалась в том, что эти САУ, обладающие по современным меркам недостаточной дальностью стрельбы, довольно близко находились у линии фронта, и длительное время не меняли позиции, плюс не были прикрыты силами противовоздушной обороны.

В принципе, сирийцы привыкли так воевать, они ранее не имели опыта массированного применения противником БПЛА и современных САУ, таких как T-155 Fırtına.

Хочется верить, что бойцы САА сделают необходимые выводы из случившегося.

Фото: Отвага2004, SANA

Другие новости на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnik
09.03.2020 23:57

Здравоохранение
11 март 2022 12:40
11
март
12:40
layer up

В Мордовии за сутки зарегистрировано 210 случаев коронавируса и 2 смерти

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 210 человек, госпитализировано 73, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. По числу заражений вновь отмечено снижение по сравнению с предыдущим днем – на 7,1%, по сравнению с предыдущей пятницей – более чем в 1,5 раза.

10 март 2022 11:55
10
март
11:55
layer up

В Мордовии за сутки зарегистрировано 226 случаев коронавируса и 3 смерти

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 226 человек, госпитализирован 121, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. По числу заражений отмечено небольшое снижение по сравнению с предыдущим днем – на 2,2%, по сравнению с предыдущим четвергом значительное - почти в 1,8 раза.

09 март 2022 12:48
09
март
12:48
layer up

В Мордовии зарегистрирован 231 случай заражения коронавирусом

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 231 человека, госпитализировано 14, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. По числу заражений отмечен небольшой рост по сравнению с предыдущим днем – на 1,3%.

07 март 2022 19:42
07
март
19:42
layer up

В Мордовии за сутки зарегистрировано 216 случаев заражения коронавирусом и 37 госпитализаций

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 216 человек, госпитализировано 47, сообщают в оперативном штабе республики по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

06 март 2022 11:35
06
март
11:35
layer up

В Мордовии за сутки число заражений коронавирусом снизилось на 18,7% - до 231

За сутки в Мордовии подтвержден ковид у 231 человека, госпитализировано 46, сообщает официальная статистика. Число новых заражений продолжает снижаться, в регионе пик заболеваемости пройден. По сравнению с прошлым воскресеньем, количество заболевших - в 2 меньше.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...

 

 

Яндекс.Погода