Французские бронеавтомобили "Sherpa" "пробиваются" в армии Азербайджана и Казахстана

02.07.2013

 

После Казахстана французская компания Renault Trucks Defense предложила Азербайджану приобрести партию выпускаемых ею бронеавтомобилей  "Sherpa Light Scout".
 
Как передает Vesti.Az со ссылкой на AzeriDefence.com, еще в апреле текущего года представители компании презентовали представителям Азербайджана эту бронемашину и ряд других моделей.
 
Азербайджанская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве, и в ближайшее время ожидаются испытания броневика в климатических и ландшафтных условиях Азербайджана.
 
Sherpa Light Scout состоит на вооружении НАТО и применяется как разведывательный автомобиль, транспорт для патрулирования, сопровождения транспортных колонн и для передвижения командного состава.
 
Ранее сообщалось, что в соответствии с достигнутой договоренностью между Министерством обороны Республики Казахстан и французской компанией "RENAULT TRUCKS DEFENSE", в мае текущего года на территории Казахстана проводились демонстрационные испытания бронированного автомобиля "Sherpa Light Scout". Об этом сообщал сайт kaspex.kz.  
 
Стоит отметить, что данная бронемашина принимала участие в статической демонстрации на Боевом параде Вооруженных Сил Республики Казахстан, который состоялся 7 мая текущего года на базе соединений и частей Гвардейского гарнизона.  
 
Ранее "RENAULT TRUCKS DEFENSE" предлагала бронеавтомобили "Sherpa" российским силовым структурам, но данная техника не заинтересовала наших военных.    
 
Фото: renault-trucks-defense.com
 
Самое читаемое:
 
Как выглядит перспективная БМП "Курганец-25"?
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
Танк "Армата" получит современные пушки и систему управления огнем
 
"Армата"- тяжелая броня для пехоты
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии