"Герани-5" бьют по целям в Киеве, не боясь огня "зенитных танков" Gepard

Российские беспилотники с реактивными двигателями "Герань-5" атакуют цели в Киеве, несмотря на противодействие вражеских средств ПВО, сосредоточенных в городе. Недавно в социальных сетях появилось видео, на котором ракета "земля – воздух" противника бьет мимо нашего БПЛА.
На этой неделе появились кадры, на которых "пятерка" упрямо летит к цели, обстреливаемая с земли из скорострельной пушечной установки. По всей видимости, по ней работала 35-мм система, установленная на "зенитном танке" – самоходной установке типа Gepard германского производства.
Несмотря на интенсивную стрельбу, наша "птичка" уцелела и смогла поразить один из объектов, использовавшихся в интересах ВСУ.
Не раз отмечалось, что в настоящее время ПВО украинской столицы, лишившись ракет к комплексам MIM-104 Patriot, не может как-то противостоять российской баллистике. Противодействовать реактивным "Гераням" тоже не особо получается, а число применяемых БПЛА такого типа, к ужасу вэсэушников, постоянно растет.
Алексей Брусилов
Фото: "Отвага2004"
Источник: vestnikrm
23.09.2026 01:27

