ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия возглавил Андрей Наумов

22.11.2011

Полковник внутренней службы Андрей Наумов назначен начальником Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. Как сообщают в пресс-службе ведомства, Указ об этом подписал Президент РФ Дмитрий Медведев.

 
Новому главе ведомства  - 45 лет, он уроженец Атяшевского района Мордовии, в Государственной противопожарной службе - с октября 1983 года.
 
С января 1989 по декабрь 2003 года работал на различных должностях от помощника руководителя до начальника Службы пожаротушения.
 
Благодаря его участию во всех пожарных частях республики создана газодымозащитная служба, организована работа школы оперативного мастерства и допуск к руководству тушением пожара.
 
Неоднократно участвовал в тушении крупных и сложных пожаров.
 
В 1993 году руководил тушением пожара в хирургическом корпусе 4-й городской больницы г. Саранска, за что был награжден государственной наградой медалью "За отвагу на пожаре".
 
Летом 2010 года принимал непосредственное участие в организации тушения природных пожаров  в лесном массиве "Национальный парк Смольный" на территории Ичалковского муниципального района и Мордовском государственном природном заповеднике им. П.Г. Смидовича.
 
За самоотверженность, личное мужество и отвагу, проявленные при тушении пожаров в условиях сопряженных с риском для жизни, Андрей Наумов награжден медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий ЧС".
 
Награжден ведомственными медалями "За безупречную службу" III степени, "За отличие в службе" I и II степени, "15 лет МЧС России", "20 лет МЧС России", "75 лет Академии ГПС МЧС России", "За безупречную службу", а также нагрудными знаками "Лучший работник пожарной охраны", "За заслуги".
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии