Как легендарный БТР-80 стал матерым убийцей танков

11.10.2018

Проверенный многолетней эксплуатаций российский БТР-80 стал опасным уничтожителем танков. Как оказалось, для этого было необходимо лишь установить на него современный противотанковый комплекс "Корнет". Такая доработка проведена в Алжире силами национальной оборонной промышленностью.

 

В результате обретший новую жизнь бронетранспортер теперь может бороться с современными танками, например, такими как М1А1, которые поступили в марокканскую армию.

 

Модернизированные БТР-80 принимали участие в широкомасштабных маневрах алжирской армии и получили высокую оценку командования.

В свою очередь, алжирский опыт пригодился бы и в российских условиях. Наши БТР-80 и БТР-82 тоже не помешало бы вооружить "Корнетами". Кроме уничтожения бронетехники, это дало бы возможность поражать ракетами с фугасными и термобарическими боевыми частями другие цели, которые могли бы мешать российским мотострелкам успешно действовать на поле боя.

 

Лев Романов

 

Фото: twitter.com/awweze

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии