Китайцы удивили броневиком, похожим на российский "Тайфун К"

16.08.2017

 

Китайская корпорация Norinco в ходе проведения показных мероприятий по демонстрации бронетехники впервые показала бронеавтомобиль VP22 с усиленной противоминной защитой.

 

Новинка китайского ВПК многим напомнила российскую бронемашину "Тайфун К", которая в настоящее время уже состоит на вооружении Российской армии и успешно применяется в ходе операции в Сирии.

"Тайфун К"

Как и машина из Набережных Челнов, изделие корпорации Norinco имеет колесную формулу 6х6. Другие компоновочные решения также похожи на российские. Конечно, имеются и различия. Например, лобовая часть кабины "Тайфуна", по мнению военных экспертов, лучше защищена.

 

Также создается впечатление, что ходовая нашего бронеавтомобиля более мощная, чем  китайская.

VP-22

К сожалению, более детально сравнить VP22 и "Тайфун К" пока невозможно, подробные технические характеристики машины из КНР пока не обнародованы.

 

Роман Катков

 

Фото: CCTV+, CGTN, imp-navigator.livejournal.com

 

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии