"Красуха-4" в Сирии: год электронного щита над Хмеймим

11.10.2016

 

Примерно год назад в СМИ появилась сенсационная информация. Оказывается, в Сирии на авиабазе Хмеймим Российская армия развернула наземный многофункциональный модуль помех 1РЛ257 "Красуха-4".

 

За 12 месяцев российской операции на Ближнем Востоке произошло много различных событий, но все это время система радиоэлектронной борьбы служила надежным щитом нашим войскам.

По имеющимся данным, "Красуха-4" и сейчас прикрывает Хмеймим от кружащих над Средиземным морем различных самолетов-шпионов, в том числе американских. Не дает спокойно работать наша система и разведывательным спутникам. Если понадобится, то она сможет подавить радары прицельных комплексов ударных самолетов.

 

"Касуха-4″ смонтирована на шасси четырехосных вездеходов КАМАЗ-6350. Сообщалось, что 1РЛ257 имеет следующий предел работы: по азимуту 360 градусов и по углу места – от -1 до +85 градусов.

 

Она обладает следующей пропускной способностью: по 1 РЛС космического аппарата и 1 самолета системы боевого управления и целеуказания E-8 JSTARS или 11 РЛС самолетов тактической авиации.

Радиус зоны прикрытия при подавлении РЛС ударных самолетов тактической авиации – 11-19 км, разведывательно-ударных комплексов – 16-41 км, космических аппаратов – 15-25 км. Время развертывания - до 20 минут.

 

Фото Дениса Передриенко

Материалы "Вестника Мордовии" о войне в Сирии

При любом использовании материалов ссылка на "Вестник Мордовии" обязательна

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии