Круче, чем думали: новые подробности о БМПТ КНР QN-10

05.11.2018

Китайская БМПТ оказалась гораздо более совершенной, чем считали раньше. В Сети, наконец, появилась фотография этой боевой машины, на которой во всех подробностях можно разглядеть ее детали.

Например, видно, что QN-10 (по всей видимости, она так называется) получила панорамный прицел, который, судя по конструкции, может подниматься на телескопической штанге. Это улучшит возможности наблюдения.

Также видно, что БМПТ может применять разведывательный дрон. Тут на ум приходит аналогия с возможным применением на отечественной бронетехнике беспилотника "Птеродактиль".

Также видно, что машина оснащена комплексом противодействия лазерным дальномерам и системам, наводящим оружие по лазерному лучу.

Как сообщалось ранее, китайская новинка вооружена 30-мм пушкой и блоками для запуска 80-мм реактивных снарядов, а также ПТУР третьего поколения, являющимися аналогами американских "Джавелинов".

Военные эксперты предполагают, что устаревшая база танка Тип 59 – временная, и скоро мы увидим вариант уже на более современном Тип 96.

Лев Романов

Фото: twitter.com/VinodDX9

Самые популярные материалы "Вестника Мордовии":

 

Как "турботанк" Т-80БВ уничтожил М60А3 американского производства

 

Читать

 

 

На "Джавелины" и "Абрамсы" Россия ответит "Тарбаганом"

 

Читать

 

Шедевр оружия: безжалостной "Адской молотилке" еще долго не уйти на покой

 

Читать

 

Другие материалы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии