"Курганец -25", БМП-3, БМД-4М и БТР-МДМ примут участие в Параде на Красной площади

05.05.2017

 

 

33 боевых машины, созданных на оборонных предприятиях Концерна "Тракторные заводы" - ОАО "Курганмашзавод" и ВМК "ВгТЗ", примут участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Об этом сообщает Пресс-служба ККУ "Концерн "Тракторные заводы".

 

 

В составе парадной механизированной колонны пройдут машины на базе перспективной унифицированной гусеничной платформы "Курганец-25", опытные образцы которых находятся на этапе предварительных испытаний. Также в парадном расчете проследуют современные машины,  направленные в войска в рамках выполнения государственного оборонного заказа, – это БМП-3, десантная техника  - БМД-4М и БТР-МДМ.

 

 

Техническое сопровождение этих машин полностью в зоне ответственности курганских специалистов "Тракторных заводов", поскольку все они находятся на гарантийном обслуживании. Представители  Курганмашзавода, выехавшие в Подмосковье к месту дислокации парадной техники еще в марте, работают в режиме соблюдения воинской дисциплины, и наравне с боевыми экипажами разделяют тяготы напряженных тренировок.

 

 

Надо отметить, что военная техника "Тракторных заводов" четвертый год подряд участвуют в главных Парадах Победы России. Так, в прошлом году почти 30% механизированной колонны составляли машины, произведенные на оборонных предприятиях Концерна. Ежегодно линейка военной техники, производимой на курганской и волгоградской площадках, пополняется новыми образцами, востребованными Вооруженными Силами РФ. Возможно, некоторые из них уже в ближайшем будущем можно будет увидеть на Красной площади в Москве.

 

Фото: Отвага2004

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии