МЧС в преддверии выборов проверило все 822 избирательных участка

02.12.2011

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Мордовия провело внеплановые проверки за соблюдением требований пожарной безопасности на избирательных участках республики.

 
Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, всего на территории республики для проведения выборов будет задействовано 784 объекта, на которых расположены 822 избирательных участка.
 
Спасатели оценили состояние систем пожарной автоматики и путей эвакуации, наличие в достаточном количестве первичных средств пожаротушения, знание и умение персонала правильно действовать в случае возникновения нештатных ситуаций.
 
На все объекты, задействованные в проведении выборов, разработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров. Имеется 391 план и 415 карточек тушения пожаров.
 
Дежурные караулы провели 52 пожарно-тактических учения и 209 пожарно-тактических занятий с отработкой документов предварительного планирования действий по тушению пожаров. Всего при проведении учений и занятий были задействованы 1489 человек личного состава и 548 единиц техники.
 
С руководителями и обслуживающим персоналом при проведении пожарно-тактических занятий, учений и проверок проведены противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации людей, проверено состояние наружных и внутренних источников противопожарного водоснабжения, места подъезда к ним.
 
На ежесуточном дежурстве в пожарных частях 4 декабря будут находиться 182 человека личного состава, 73 единицы основной и 9 специальной пожарной техники государственной противопожарной службы.
 
В день проведения выборов на дежурстве будет задействовано 67 сотрудников УНД, организовано автопатрулирование избирательных участков.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии