Модернизация: 600 БМД с тепловизорами и "Корнетами" станут убийцами танков

12.12.2018

Около 600 модернизированных БМД-2 до 2021 года поступят на вооружение российских частей ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

 

Информация о скором придании совершенно новых качеств бронемашинам второго поколения впервые прозвучала еще года три назад. И вот сейчас, похоже, все сдвинулось с мертвой точки.

 

Впервые БМД-2М с боевым отделением "Берег" впервые была продемонстрирована еще в 2010 году.

И в настоящее время установленный на ней цифровой многоканальный прицел считается одним из лучших в мире. Он оборудован тепловизором и телетепловизионным автоматом сопровождения цели. 

 

Благодаря этому появилась возможность эффективно применять 30-мм пушку и спаренный пулемет днем и ночью. То же самое касается применения ПТУР "Корнет".  

 

Кстати, об усилении противотанковых возможностей: благодаря новым ракетам появилась возможность поражать цели, оборудованные динамической защитой на дистанции до 8 км с толщиной брони, эквивалентной 1300 мм стали. В результате перед БМД-2М не устоит ни один "Абрамс" или "Леопард".

 

Фото "Вестника Мордовии"

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии