На конференции "Броня-2012" российские специалисты обсудят перспективы развития боевой робототехники и создание танка "Армата"

18.10.2012

 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Инновационные технологии, системы вооружения и военной техники, наука и образование "Броня – 2012" проходит сегодня, 18 октября, в Омске. Об этом сообщает Информационное агентство СЛОН (Сибирская Лента Он-лайн Новостей).
 
450 ведущих отечественных специалистов в области танкостроения также обсуждают проблемы организации высокотехнологичных производств, модернизации и эксплуатации многоцелевых гусеничных и колесных машин специального назначения, а также современное состояние и перспективы развития бронетанкового вооружения и техники сухопутных войск.
 
Кроме того, заявлено, что на омском Конструкторском бюро транспортного машиностроения, входящем в корпорацию НПК "Уралвагонзавод", создается сервисный центр для Вооруженных Сил РФ, который будет заниматься ремонтом и глубокой модернизации существующего бронетанкового парка, а также примет участие в разработке нового отечественного основного боевого танка Т-99 "Армата". При этом, как подтвердил заместитель генерального директора холдинга по спецтехнике Вячеслав Халитов не исключено, что при проектировании машины будут применены новаторские технические решения, использованные КБТМ при работе над прототипом танка "Объект 640", известного также как "Черный Орел".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии