На патрульных автомобилях в Мордовии установят систему мобильного видеонаблюдения (фото)

02.07.2012

Все патрульные автомобили МВД по Мордовии планируется оснастить системой мобильного видеонаблюдения. Презентация комплекса "Патрульвидео" состоялась в конце минувшей недели. 2 мобильных автопатруля служб ППСП и УВО МВД по Республике Мордовия уже оборудованы этой системой, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.

 
Устройство состоит из совмещенных в одном корпусе двух видеокамер с ИК-подсветкой – курсовой и внутрисалонной, оснащено микрофоном, индикаторами работы, кнопками для управления режимами работы ИК-подсветки и цифрового зума. Камера легко крепится к лобовому стеклу любого автомобиля и благодаря небольшим размерам не закрывает обзор водителю. Комплекс устойчив к ударам, вибрации, экстремальным температурам, имеет большие возможности для интеграции и расширения.
 
Вся информация с видеорегистратора будет стекаться в единый центр управления нарядами УМВД России по го Саранск. Накопленная информация будет архивироваться и храниться, и по необходимости использоваться в служебной деятельности. Кроме того, у  комплекса есть возможность копирования сохраненных файлов по каналу WI-FI.
 
Комплекс записывает все, что происходит на трассе и в салоне, фиксирует данные о маршруте, координаты транспортного средства, его скорость, техническое состоянии автомобиля, а также передает собранную информацию по беспроводным сетям 3G в режиме реального времени. Система обеспечивает полный контроль дороги, транспортного средства и  водителя.
 
"Патрульвидео" успешно применяется экипажами ППС во многих городах и регионах  России.  
 
На презентации министр республиканского МВД Сергей Козлов отметил, что в преддверии Чемпионата мира по футболу и других массовых мероприятий вопросы безопасности стоят на первом плане.
 
"Данные системы позволят оценить законность действий сотрудников полиции. Кроме того, в режиме реального времени мы сможем отслеживать обстановку на дорогах города и выявлять нарушителей общественного порядка".
 
 
Фото: Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии