На помощь итальянским "Рысям" в Сирию переброшены бронеавтомобили "Тигры"

23.12.2015

Судя по фотоматериалам, которые в настоящее время приходят из Сирии, российские подразделения, выполняющие там специальные задачи, начали эксплуатировать бронеавтомобили "Тигр".

В 2015 году стало известно, что сирийские правительственные подразделения получили в свое распоряжение автомобили "Тигр". Правда, наблюдателей несколько озадачило, что сражающиеся с террористами бойцы получили машины модификации ГАЗ-233001, которые лишены бронезащиты и, несмотря на защитный камуфляж, по сути, являются гражданской версией для армии.

С прибытием в эту ближневосточную страну российского воинского контингента для выполнения специальных задач вначале активно использовались бронемашины итальянского производства IVECO LMV M65 , получивших российское обозначение "Рысь".

Военные эксперты предрекали, что одними "Рысями" в Сирии не обойтись, и вскоре там обязательно появятся наши "Тигры". И они не ошиблись. В самом деле, бронемашины этой марки - уже на авиабазе Хвеймим, причем, в самой своей последней версии.

Разумеется, такое решение нашего военного командования можно только приветствовать. "Вестник Мордовии" некоторое время назад упоминал о необходимости данного шага. Также в беседе с одним из военных экспертов на эту тему прозвучала еще одна идея - отправить туда находящиеся сейчас в войсках на испытаниях "Тайфуны" производства "Камаза" и "Урала" - лучше полигона не найти.

Вполне вероятно, что эти новейшие взрывозащищенные бронемашины мы также увидим в этом регионе.

Лев Романов, фото "Отвага2004"

Другие материалы на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность" 


Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии