Начальник ГАБТУ на Курганмашзаводе познакомился с "Курганцем-25"

07.08.2013

В конце июля на курганских предприятиях дивизиона военной техники «Концерна "Тракторные заводы" - Курганмашзаводе и Специальном конструкторском бюро машиностроения - с рабочим визитом побывал начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в департаменте стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы", целью визита являлось инспектирование и ознакомление с состоянием дел по контрактам, касающимся изготовления опытных образцов перспективной боевой машины "Курганец-25" и БМД-4М.

Руководитель Департамента военной техники Концерна Михаил Левшунов вместе со специалистами КМЗ и СКБМ показал начальнику ГАБТУ завод сварных конструкций, механосборочное и сборочно-сдаточное производства Курганмашзавода. В опытном производстве Александру Шевченко продемонстрировали несколько образцов новых изделий. Генерал-лейтенант осмотрел "Курганец-25" не только снаружи, но и побывал внутри машины, ознакомился с ее устройством.

На полигоне предприятия начальник ГАБТУ лично испытал ходовые возможности БМП-3, сев за штурвал боевой машины пехоты.

Спектр продемонстрированной представителю Министерства обороны военной техники неслучайно не ограничивался только новыми образцами. На встрече обсуждались важные вопросы, касающиеся не только производственно-технических возможностей и выполнения контрактных обязательств по "Курганцу-25", специальной технике для ВДВ, но затронуты были и вопросы поставок БМП-3 для нужд Министерства обороны России в рамках гособоронзаказа на 2014-2015 годы.

Обсуждалась также возможность обучения и практической подготовки личного состава воинских частей эксплуатации и техническому обслуживанию курганской бронетехники. Созданный в этом году на базе КМЗ специализированный учебный центр позволит решить эту проблему, наладив целенаправленную подготовку специалистов.

В целом начальник ГАБТУ дал удовлетворительную оценку состоянию дел по выполнению контрактных обязательств КМЗ и СКБМ, убедившись в том, в оговоренные сроки образцы новой техники будут переданы в Вооруженные Силы России. 

Фото: Департамент стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы"

 

Самое читаемое:
 
Т-64 делает фантастический "полицейский разворот", Т-80 "летает", а Т-72 берет любые препятствия

Стелс-технологии - на "Армате", "Курганце-25" и "Бумеранге"
 
Как выглядит перспективная БМП "Курганец-25"?
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
Танк "Армата" получит современные пушки и систему управления огнем
 
"Армата"- тяжелая броня для пехоты
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
  

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии