Наводнение в Таиланде "смыло" контракт на поставку 49 украинских танков

31.10.2011

Правительство Таиланда направит около 30 млрд долларов на восстановление промышленности страны после разрушительных наводнения.
 
В целях экономии бюджетных средств, Правительством Таиланда принято решение о свёртывании программ ВТС, в части закупок военной техники и вооружения. По сообщениям  asiandefense.com  выставка вооружений и военной техники Defence & Security 2011, которая должна была проходить в Банкоке со 2 по 5 ноября переносится на март месяц 2012 года.
 
 Стихия, разбушевавшаяся в Таиланде, прямым образом ударила и по экономике Украины. "Укрспецэкспорт" получил уведомление от оборонного ведомства Таиланда о приостановке, в силу форс-мажорных обстоятельств, контракта на поставку очередной партии БТРов и о полном разрыве контракта на поставку  49 танков "Оплот".  

По другим данным, Таиландом планируется срочная закупка российских вертолетов, плавающих транспортеров ПТС-4 производства корпорации "Уралвагонзавод" (количество в обоих случаях не уточняется), медицинского оборудования и средств спасения производства США, Канады и Швеции. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии