Новейшая отечественная самоходка "Коалиция СВ" обзавелась надежным "другом"

20.01.2014

 

Для российского САО "Коалиция" разработана уникальная транспортно-загрузочная машина. Ее можно видеть на корпоративном видеоролике ЦНИИ "Буревестник", где она работает в связке с опытным образцом перспективной самоходки.        
 
Как сообщает сайт letopis-nn.ru, для снабжения боевых машин артиллерийскими выстрелами калибров 120-155 мм ЦНИИ "Буревестник" разработал транспортно-загрузочную машину 2Ф66-1 на колесном шасси КамАЗ-6560.
 
В состав ТЗМ входит транспортное средство с агрегатом энергоснабжения; специальное оборудование для размещения, транспортирования и загрузки (выгрузки) боеприпасов, включая снарядный и зарядный конвейеры, манипулятор и механизм перемещения. ТЗМ оснащена комплектом бортового оборудования, в том числе: средствами связи и навигации; оборудованием, обеспечивающим нормальное функционирование и жизнедеятельность расчета, в том числе: фильтровентиляционной установкой, кондиционером и отопителем; и комплексом средств снижения заметности.
 
Возимый на ТЗМ боезапас составляет более 90 выстрелов, загрузка боеукладок боевой машины из ТЗМ занимает менее 15 минут.
 
Применение транспортно-загрузочной машины обеспечивает автономность и высокую мобильность артиллерийских подразделений. При этом гарантирована хорошая защищенность боекомплекта и обслуживающего персонала. Высокая степень автоматизации процесса загрузки-выгрузки создает условия для сокращения численности расчета, задействованного в снаряжении, и времени снаряжения боевых машин.
 
Wiedzmin, twower.livejournal.com
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 
Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии