Новейший бронешлем и бронежилеты ОАО "НИИ стали" продемонстрируют в Нижнем Тагиле

20.09.2013

 
 
Российская научно-производственная компания ОАО "НИИ стали", входящая в Дивизион военной техники машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы", представит свои новейшие разработки в области защиты личного состава от различных видов поражающих факторов на IХ Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013).
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в департамент стратегических коммуникаций "Концерна "Тракторные заводы", в рамках показа состоится премьера инновационного бронешлема, защитные свойства которого опережают текущие вызовы времени, работая на предотвращение будущих угроз безопасности личного состава.
 
На стенде "Концерна "Тракторные заводы" будет представлен ряд инновационных разработок в сфере защиты личного состава, таких как полиэтиленовый бронежилет, бронежилет скрытого ношения для высших должностных лиц, титановый шлем 2 класса защиты со стеклом тоже 2 класса.
 
К слову, это малированное стекло для шлема изготовлено в России впервые, учитывая 2 класс защиты и сохранившийся первоначальный вес по отношению к стеклу 1 класса защиты, а сам шлем сделан из нового титанового сплава экономного легирования. Его массовые характеристики сохраняются, защитные - повышаются на порядок, а стоимость снижается на 10-20 %.
 
Не менее интересные разработки специализированной научно-производственной площадки "Тракторных заводов" в части защиты личного состава будут представлены на закрытой части выставочной экспозиции, однако говорить о них пока рано.
 
Также специалисты института познакомят участников и гостей выставки с комплексными технологическими решениями в области защиты перспективных образцов вооружения от различных видов поражающих факторов и пожаровзрывобезопасными технологиями.
 
На фото: Титановый шлем (сплава VST-2 экономного легирования) с забралом и стеклом по 2 классу защиты
 
Фото: niistali.ru

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии