Новейший колесный "Бук-2Э" отстрелялся в пустыне Сахара

15.10.2017

Российский зенитно-ракетный комплекс "Бук-2Э" является одним из самых современных в мире. Поэтому не удивительно, что к нему испытывают значительный интерес военные многих зарубежных государств. В Сети впервые появились фото самоходно-огневой установки 9К317Э данного комплекса во время ракетных стрельб в Алжире.

Данная боевая машина оборудована РЛС с фазированной антенной решеткой, которая способна обнаруживать цели, летящие на высоте в 3000 м на дальности 85 км. Если летальный аппарат противника снизится до 30 метров, то установка обнаружит его на дистанции в 23 км.

Дальность захвата и сопровождения целей в зависимости от высоты их полета - от 70 до 20 км. Установка способна одновременно обстреливать до 4 целей.

СОУ выполнена на белорусском корпусном шасси МЗКТ-69221 с колесной формулой 6х6. Полная масса может достигать – 36 т. Грузоподъемность -14 т.

Мощность дизельного двигателя – 420 л.с. Запас хода – 800 км. Экипаж - 4 чел.
Первая информация о наличии в вооруженных силах Алжира данных ЗРК появилась в мае текущего года.

Фото: twitter.com/oryxspioenkop, "Вестника Мордовии"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии