Новое Фото Т-90М "Прорыв 3" обнародовано на "Армии - 2017"

23.08.2017

 

 

В рамках "Армия 2017" стенд Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации впервые украшает новое, ранее нигде не публиковавшееся фото новейшего российского танка Т-90М.

 

К сожалению, пока данная боевая машина, создававшийся по теме "Прорыв 3", не принимает участие на этом важном мероприятии. Однако есть надежда, что новый танк мы увидим на "Армии-2018".

 

У этой модификации "девяностого" много общего с экспортным Т-90МС. Однако имеются и некоторые отличия, Например, под динамической защитой "Реликт" в лобовой части башни смонтированы противокумулятивные решетки. Несколько доработаны в плане защиты в передней части надгусеничные полки.

 

Данная разработка является самой совершенной версией танков семейства Т-90. Машина, по некоторым данным, весящая почти 50 т, значительно улучшена в плане защищенности, маневренности и огневой мощи. Благодаря наличию информационно-управляющей системы "Прорыв 3" можно отнести к интеллектуальным танкам.

 

По мнению военных экспертов, боевая машина является переходной моделью к платформам нового поколения "Армата".

 

Фото "Вестника Мордовии"

 

ВНИМАНИЕ!  При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии