Мы приносим новости

 

Обещанные ВСУ М1А1Abrams из Австралии хуже Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М

Австралийские военные пообещали ВСУ поставку 49 штук М1А1. Эти танки эксплуатировались в стране кенгуру с 2007-го по нынешний год. Всего их было 59 единиц. Некоторые из них будут отправлены в музеи, остальные разберут на запчасти.

По своему состоянию эти Abrams хуже, чем те, что имеются сейчас у формирований киевского режима. Они исчерпали свой ресурс, и у них нет установленных на крышах башен дистанционно-управляемых 12,7-мм установок. Скорей всего, их как-то подлатают австралийские механики, и непонятно, сколько это займет времени.

Очень вероятно, что украинская сторона попросит установить дополнительную защиту в виде "реактивной" брони, решетчатых противокумулятивных экранов и противодронных "мангалов".

Но даже в таком доработанном виде эти М1А1 будут уступать российским Т-72Б3, Т-80БВМ и тем более Т-90М.

У наших машин более мощная многослойная броня, динамическая защита, способная выдерживать попадания не только кумулятивных боеприпасов, но и подкалиберных снарядов. 125-мм орудия обеспечивают применение управляемого ракетного вооружения. К тому же Abrams изначально перетяжелен, что обязательно скажется на его проходимости. Поэтому австралийские "подарки" будут гореть еще чаще, чем даже нынешние имеющиеся у ВСУ образцы.

Лев Романов

Фото: "Отвага2004"

Источник: vestnikrm
17.10.2024 00:41

Здравоохранение
04 февраль 2025 16:07
04
февраль
16:07
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 17 случаев коронавируса

В Мордовии с 27 января по 2 февраля зарегистрировано 17 случаев коронавируса, на 1 меньше, чем неделей раньше. 25 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 18 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

04 февраль 2025 12:02
04
февраль
12:02
layer up

За предпоследнюю неделю января 4 тыс. жителей Мордовии обратились за медпомощью в связи с ОРВИ

В предпоследнюю неделю января в Мордовии был отмечен рост уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по республике. За медицинской помощью обратилось 4 тыс. человек, что на 5,7% выше уровня предыдущей недели. 

31 январь 2025 18:00
31
январь
18:00
layer up

Председатель Совета Федерации РФ и Глава Мордовии посетили поликлинику Республиканского онкологического диспансера

31 января Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и Глава Мордовии Артём Здунов посетили поликлиническое отделение Республиканского онкологического диспансера, которое было введено в строй в конце 2021 года. Объект был построен в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

28 январь 2025 13:49
28
январь
13:49
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 18 случаев коронавируса

В Мордовии с 20 по 26 января зарегистрирован 18 случаев коронавируса, на 13 меньше, чем неделей раньше. 18 человек выздоровели за этот период, на минувшей неделе выписали 37 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

23 январь 2025 11:57
23
январь
11:57
layer up

Артём Здунов осмотрел поликлинику Комсомольской ЦРБ после капремонта

22 января Глава Мордовии Артём Здунов в ходе рабочей поездки в Чамзинский район оценил капитальный ремонт поликлиники Комсомольской ЦРБ - на минувшей неделе она заработала в обычном режиме после обновления. Ремонтные работы велись по программе модернизации первичного звена здравоохранения.