Мы приносим новости

 

Очередной летучий бандеровец на "литаке" Су-27 отправился в ад

В понедельник  днем украинский истребитель Су-27 под управлением старшего штурмана 39-й бригады тактической авиации подполковника Евгения Иванова рухнул на землю. Об этом сообщают телеграм-каналы, в том числе "Воевода вещает".

Пока неизвестно, по какой причине "двадцать седьмой" превратился в груду металлолома. Возможно, его сбил  наш Су-35 или один из комплексов противовоздушной обороны, когда он пытался применить  американские и французские бомбы. Опять же есть вероятность, что этот горе-летчик был задействован в попытке перехвата наших дронов и, совершив ошибку, отправился в ад. А, может, это первое удачное применение ракеты "воздух-воздух" Р-60 беспилотником "Герань".

Нужно учитывать, что все самолеты, находящиеся у формирований киевского режима, это наследие ненавистного им Советского Союза, и у самой "новой" крылатой машины возраст, как минимум, тридцать четыре года.

Поэтому, не исключено, что командование отправило пилота Евгения, на задание на дышащем на ладан литаке в полет в один конец. В любом случае, пилотов у ВСУ, как и самолетов, становится все меньше, и даже потеря одного такого "литака" - это невосполнимая потеря.

P.S. пишут, что сбит нашим истребителем ракетой "воздух-воздух над Харьковской областью, по всей видимости, явно летел с натовскими бомбами.

Лев Романов

Фото: ТГ-канал "Воевода вещает"        

Источник: vestnikrm
08.12.2025 21:09

Цифровой комфорт: T2 расширяет сеть в Мордовии

Т2 первым открыл предзаказ на iPhone 18

Т2 начал принимать абонентскую плату цифровым рублем

 

Здравоохранение
03 август 2026 11:34
03
август
11:34
layer up

Морозовская больница оказывает помощь детям из 89 субъектов России

В сфере здравоохранения позиция Единой России однозначна — медицинская помощь должна быть современной, эффективной, доступной для каждого гражданина России. Ключевыми приоритетами партия считает обновление поликлиник и больниц, укрепление их кадрового потенциала, развитие помощи детям и пациентам с редкими заболеваниями, а также улучшение условий пребывания семей в стационарах.

19 июнь 2026 13:26
19
июнь
13:26
layer up

55 медиков Мордовии в этом году оформили досрочную пенсию по старости

Всего возможностью раннего выхода на пенсию в разные годы воспользовались 6129 медицинских работников республики, причем 2646 медиков - пенсионеров продолжают трудиться и по сей день.

19 июнь 2026 09:03
19
июнь
09:03
layer up

Глава Мордовии – на встрече с медицинскими работниками: «Вы выбрали не профессию, а призвание»

Глава Мордовии Артём Здунов 18 июня в Доме Республики провел встречу со специалистами отрасли здравоохранения. В преддверии Дня медицинского работника руководитель региона поздравил представителей лечебных учреждений и их трудовые коллективы с праздником, пожелал здоровья и благополучия, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.