Ополченцы научились уничтожать хорошо защищенные украинские танки "Булат"

14.07.2014

 

Мы уже писали о том, что в зону противостояния украинской армии и ополченцев были переброшены танки 1-й отдельной танковой бригаде 8-го армейского корпуса Украины. Данное соединение, в основном, вооружено самой лучшей модификацией танков Т-64: речь идет о БМ"Булат".
Танки БМ "Булат" направляются в зону боевых действий
 
Украинские военные эксперты заявляли, что, благодаря наличию динамической защиты типа "Нож", данный танк "практически не уязвим для современным противотанковых средств", как в лобовой проекции, так и с бортов.   
 
Российские же специалисты отмечали, что украинским конструкторам не удалось обеспечить эффективную противоминную стойкость ходовой части танка, днища.
 
Кроме этого, есть проблемы с защитой так называемой "нижней лобовой детали", что является проблемой не только танков серии "Т", но и большинства машин, имеющихся на вооружении армий мира.
Один из "Булатов" уничтоженных ополченцами
 
И вот в боях под Лутугино ополченцам удалось уничтожить, по крайней мере, один из "Булатов" (см. фото). Судя по фото, у танка произошел внутренний пожар, и он не подлежит восстановлению. О судьбе экипажа ничего не известно.     
 
Дмитрий Лемешко, специально для "Вестника Мордовии"
 
Фото

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии