Перуанская армия испытывает Т-90 и, возможно, модернизирует старые Т-55 при помощи "Уралвагонзавода"

03.07.2013

 

На вооружении Перуанской армии находятся около 300 танков Т-55, которые были закуплены еще в 70-е годы. Причем, в настоящее время эксплуатируются только около 50 штук, остальные находятся на базах хранения. Поэтому в настоящее время местные военные думают, какой боевой машиной заменить старые "пятьдесятпятки".  
 
Недавно на проходящей в столице государства выставке вооружений "Expo 2013" был продемонстрирован российский основной боевой танк Т-90, который вызвал такой большой интерес представителей сухопутных войск страны, что даже было принято решение оставить его для многомесячных испытаний.
 
Во время проведения выставки также было озвучено предложение российской стороны по трансформации Т-55 в боевую машину поддержки танков (БМПТ).
 
Как сообщает сайт infodefensa.com, данное предложение заключается в замене оригинальных башни Т-55 на боевой модуль, который оборудован двумя автоматическими пушкой 2А42 калибра 30 мм. Кроме этого, на машине будут установлены два автоматических гранатомета с боекомплектом в 300 30-мм выстрелов каждый. На боевом модуле также монтируются 4 ПТУР "Атака" (способность поражать цели на расстоянии до пяти километров) и 7,62-мм пулемет.
 
Экипаж получит модернизированный панорамный прицел командира, а также прицел с тепловизионным каналом наводчика-оператора, плюс прицелы независимых гранатометных установок.
 
Кроме того, ожидается доработка ходовой части, увеличение мощности двигателя. На данном БМПТ также существенно будет усилена защита, в частности, путем установки так называемой "реактивной брони".  
 
Благодаря всем нововведениям, БМПТ будет способна эффективно действовать в одних боевых порядках с такими танками как Т-90С.
 
Фото: УВЗ
 
Самое читаемое:
 
Как выглядит перспективная БМП "Курганец-25"?
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
Танк "Армата" получит современные пушки и систему управления огнем
 
"Армата"- тяжелая броня для пехоты
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии