Расслабляться рано: в Сирии возможна еще целая серия жестоких ударов

14.04.2018

 

Американская агрессия в Сирии на первый взгляд потерпела полный провал. По заявлениям официальных лиц, большую часть ракет удалось сбить. Причем, сделано это было, по той же информации, устаревшими советскими комплексами С-75, С-125 и С-200.

По первоначальным данным, уничтожены, в основном, объекты, которые не использовались. А те, что эксплуатировались, совсем не пострадали. В самом деле, сирийская ПВО продемонстрировала прекрасные результаты. Однако, расслабляться рано. Не исключено, что произошедшее - своего рода разведка боем. США и их сателлиты просто прощупывали оборону САР.

Исходя из опыта прежних конфликтов, нельзя исключать тот факт, что произошедшее - лишь начало. И по Сирии будут нанесены еще несколько новых ударов, в которых будут задействованы бомбардировщики Б-52, Б-2, американские, французские и английские подводные лодки. Агрессоры попытаются измотать ПВО арабского государства, подавить его. А подошедшая позже авианосная группа ВМС США - установить бесполетную зону. Также не исключены и действия американских сухопутных войск.

В настоящее время в Иорданию переброшена бронетехника - танки "Абрамс" и БМП "Брэдли". Поэтому сирийскому командованию, российским ВКС необходимо учитывать все возможные варианты развития событий, в том числе самые негативные.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: Отвага2004     

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии