Российская армия показала правильно защищенный Т-72БМ

10.12.2017

 

Российские танки Т-72 последних версий неоднократно критиковали за большие по площади участки брони, которые не прикрыты динамической защитой.

 

Однако на оперативно-методическом сборе с руководящим составом Восточного военного округа был продемонстрирован очень интересный образец танка Т -72Б образца 1989 года, который иногда еще называют Т-72БМ. Машина получила доработки, которые эффективно защищают погон башни, с чем большие проблемы у техники, находящейся в войсках.

 

На фото видно, что к блокам динамической защиты "Контакт-5" добавлены контейнеры с ДЗ первого поколения.

 

По мнению военных экспертов, аналогичные доработки не помешало бы провести и на других танках. Вряд ли это повлечет большие затраты, но шансы на выживаемость в бою возрастут.

 

По данным пресс-службы Восточного военного округа, оперативно-методический сбор проводился на базе танкового соединения округа, дислоцированного в Республике Бурятия.

 

Лев Романов

 

Фото: Пресс-служба ВВО

 

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии