Российские "терминаторы" в Крыму обманули американскую разведку

03.03.2014

Участники ведущих западных военных форумов, следящие за событиями, происходящими в российской оборонной политике, удивлены уровнем подготовки и качеством снаряжения российских военнослужащих, которые в настоящее время выполняют задачи в Крыму.

 
Например, на крупнейшем мировом форуме militaryphotos.net, где регулярно выкладывают фото- и видеоматериалы, участники отмечают: российский солдат сейчас экипирован не хуже любого западного.
 
Они впечатлены тем, что бойцы кроме "винтажных" АКМС оснащены последними версиями Калашниковых с новейшей оптикой, а также тепловизионной техникой. 
 
Современные бронежилеты, легкие шлемы, наколенники: все это контрастирует даже с тем, что было еще во время "Войны 888". Многие российские подразделения тогда внешне выглядели партизанами, а не регулярными формированиями.
 
Есть правда и те, кто разочарован этим. Ведь раньше любой российский военнослужащий выглядел очень индивидуально: гражданские кеды, тельняшки, цивильные солнцезащитные очки, всевозможные банданы. "Сейчас же действуют словно полчища терминаторов", - говорят на форумах.
 
Также многие удивлены той оперативностью, с которой российские войска оказались на полуострове и тем, что всемогущая американская разведка их прозевала. Неудивительно: ведь слежка за интимной перепиской своих граждан занимает так много времени. К тому же это, вероятно, гораздо веселее, чем отслеживать перемещение российских подразделений.
 
"Я удивлен отсутствием фотографий российских танков. Понятно, это все из-за того, что русские были переброшены по воздуху", - отмечает один из участников форума.
 
Многих восхищает отношение местного населения к военнослужащим: жители Крыма испытывают к бойцам родственные чувства, заваливают их цветами. Похоже, каждому хочется сфотографироваться на память с российским солдатом.
 
Также отмечается, что в отношении украинской армии россияне ведут себя очень корректно, как и в российском Интернете у западных форумчан тоже в ходу мем "вежливые люди", которым обозначают бойцов спецназа. Не удивительно, что украинские бойцы так легко переходят на сторону россиян, не желая применять оружие. 
 
Характеризуя уровень оснащения украинский армии, наблюдатели отмечают, что военнослужащие выглядят так, словно попали из 80-х или, в лучшем случае, как российские войска в начале первой чеченской войны.  
 
Фото:kerch.fm
 
Публикации на военные темы в рубрике "Оборона и безопасность"
 
Самое читаемое:
 

 
 
 
 
 
 

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству
 

Танк "Армата" и мечта о "суперпушке"

 
 

Танк "Армата" научится сбивать вражеские ракеты и снаряды

 

Экипаж танка "Армата" спасет "капсула жизни"


Танк "Армата" будет не ехать, а плыть по полю боя

Танк "Армата" должен получить умное оружие

Виктор Мураховский: работы над прицелами для "Арматы" идут полным ходом


Двигатель для "Арматы"

 
 

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии