С новой техникой для арктических бригад главнокомандующий Сухопутными войсками РФ ознакомился в Заполярье

14.03.2013

В Заполярье проходят исследовательские испытания новой техники для сухопутных войск. Главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин совершил рабочую поездку в мотострелковое соединение, дислоцированное в поселке Печенга Мурманской области.
 
Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации на сайте mil.ru,  Владимир Чиркин ознакомился с ходом проведения исследовательских испытаний образцов новой снегоболотоходной техники грузоподъемностью до 4 тонн, в частности, ГАЗ-3351, ТТМ-3П и ДТ-3П.
 
Кроме того, он осмотрел образцы вооружения и военной техники, стоящие на вооружении бригады, в том числе снегоболотоходные многоцелевые бронированные транспортеры МТЛБ-ВМК, двухзвенные тягачи ДТ-10 и ДТ-30.
 
Владимир Чиркин заявил о необходимости оснащения подразделений СВ, дислоцированных в районах с особо сложными природно-географическими условиями Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, а также в горной и горно-лесистой местности, современной высокопроходимой двухзвенной гусеничной техникой, соответствующей требованиям, предъявляемым Минобороны России.
Фото:mil.ru

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии