Сербский танк М-84АS1 значительно улучшил свои характеристики

11.05.2017

 

Сербская оборонная промышленность представила модернизированный танк М-84 АS1. Судя по фотографиям, появившимся в Сети, танк получил сразу два вида динамической защиты. На башне и передней части корпуса установлены пакеты навесной "реактивной брони", очень похожей на российский "Контакт -1". Борта прикрыты опять же российским "Контакт-5" второго поколения. Кормовая часть корпуса и башни защищены решетчатыми противокумулятивными экранами.   

Как сообщает bmpd  - ведущий российский блог, пишущий на оборонную тематику, модернизированный танк оснащен круглосуточным прицелом DNNS 2ATK с инфракрасным прибором ночного видения и цифровой системой управления огнем. На танк установили боевую информационно-управляющею систему KIS M84. Командир получил новый прибор наблюдения TOMS.

Имеется также система постановки активных помех в оптическом диапазоне SOFTKIL. Двигатель защищен от неправильных действий механика-водителя при предпусковой подготовке и пуске. Средства связи - производства компании Thales. На башне виден дистанционно управляемый модуль с 12,7-мм пулеметом.

Сербские источники, к сожалению, не сообщает, какой двигатель смонтирован в моторно-трансмиссионном отделении. Однако известно, что сербская оборонная промышленность предлагает на экспорт двигатели в 1000 и 1200 л.с.

 

Фото: Министарство одбране и Војска Србије, yugoimport.com, bmpd и Отвага2004

ВНИМАНИЕ!  При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии