Силовые ведомства Мордовии провели совместное совещание

21.12.2011

 

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось межведомственное координационное совещание с представителями УФСКН России по Республике Мордовия, МВД Республики Мордовия, УФСБ России по Республике Мордовия, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия. 
 
На совещании были рассмотрены результаты взаимодействия правоохранительных органов по пресечению, предупреждению и раскрытию преступлений, вопросы по проведению совместных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий, раскрытию преступлений прошлых лет, а также отработка мероприятий совместных планов и соглашений.
 
В настоящее время в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, находятся 13813 осужденных, 2660 из которых - жители и уроженцы Мордовии.
 
2581 человек из общего числа заключены под стражу и осуждены за незаконный оборот наркотических веществ.
 
За 11 месяцев в правоохранительные органы Российской Федерации было направлено 1107 инициативных сообщений для проверки полученной оперативной информации по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
 
Количество изъятых наркотических веществ увеличилось на 16,2 кг – до 18,6 кг.
 
Оперативным составом УФСИН России по Республике Мордовия оказана помощь правоохранительным органам республики в раскрытии 90 преступлений.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии