Сирийская армия вернула себе Т-72 очень ценной модификации

27.06.2018

 

Среди бронетанковой техники, которую правительственным силам удалось отбить у террористов в последних боях, был замечен редкий вариант танка Т-72.

 

Речь идет о "семьдесят втором", который еще до начала сирийской войны был модернизирован с помощью итальянцев. Боевые машины получили новые прицелы с тепловизионными каналами, которые резко увеличили возможность вести бои ночью.

 

Всего таким образом было доработано 122 танка. К сожалению, часть машин потеряли в боях. Сказалось то, что динамическую защиту удалось установить на мизерное количество прошедших апгрейд танков. Именно такой редкий Т-72АВ каким-то образом попал в руки боевиков, а затем снова был возвращен. Он, пожалуй, является самым ценным трофеем.

 

Несмотря на то, что на танк обрушились обломки какого-то здания, машина - на ходу и самостоятельно заехала на трейлер. Как ожидается, ее очень быстро удастся восстановить, и вероятно уже скоро она вернётся в строй, чтобы продолжить борьбу с террористами.

 

Лев Романов

 

Фото: twitter.com/MathieuMorant

 

Другие материалы на военные темы  

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии