Мы приносим новости

 

Сирийский опыт: улучшенный ТОС-1А "Солнцепек" - впервые на "Армии-2018"

 

 

Модернизированный ТОС-1А "Солнцепек" впервые представлен на военно-техническом форуме "Армия-2018", открывшемся сегодня в Подмосковье.

 

Участие ТОС-1А "Солнцепек" в боевых действиях в Сирии дало бесценный опыт нашим военным. Они все-таки решили модернизировать имеющиеся в войсках тяжелые огнеметные системы.

 

В настоящее время эта техника унифицирована с российским танком Т-72Б3. Так, на  лобовой броне и бортах появилась встроенная динамическая защита, мощность двигателя повысилась до 840 л.с.

 

Были произведены другие доработки, которые улучшили тактико-технические характеристики.

 

 

Такие нововведения позволят "Солнцепекам" увереннее чувствовать себя на современном поле боя, как в боях с незаконными вооруженными формированиями, так и в сражениях с регулярными войсками.

 

Машина изготавливается на Омском заводе транспортного машиностроения, который входит в корпорацию Уралвагонзавод.

 

Фото: "Вестника Мордовии"

Источник: admin
21.08.2018 12:54

Версия для печати

Здравоохранение
11 июнь 2026 16:32
11
июнь
16:32
layer up

В Мордовии росгвардейцы пополнили банк крови в рамках ежегодной акции

Более 20 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Мордовии стали участниками акции «От сердца к сердцу», сдав кровь для нужд медицинских учреждений региона.

04 июнь 2026 15:33
04
июнь
15:33
layer up

ПМЭФ-2026: Артём Здунов и Михаил Мурашко обсудили модернизацию инфраструктуры здравоохранения Мордовии

В Санкт-Петербурге 4 июня Глава Мордовии Артём Здунов встретился с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Обсуждались вопросы реализации важных для Мордовии проектов в сфере здравоохранения, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 15:31
04
июнь
15:31
layer up

В Мордовии создадут производство полного цикла лекарств от редких заболеваний

На площадке Петербургского форума Глава Мордовии Артём Здунов и председатель совета директоров ПАО «Промомед» Петр Белый приняли участие в подписании соглашения между Фондом развития промышленности (ФРП) и заводом «Биохимик», входящим в группу компаний «Промомед», сообщают в пресс-службе руководителя региона.

04 июнь 2026 12:56
04
июнь
12:56
layer up

В Мордовии 347 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с начала года за медицинской помощью обратились 347 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 137 детей.

21 май 2026 12:26
21
май
12:26
layer up

В Мордовии около 200 человек обратились за помощью в связи с укусами клещей

В Мордовии с началом весенне-летнего сезона за медпомощью обратились 198 человек, пострадавших от укусов клещей. Как сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ, в их числе 88 детей.