Сирийский ЗРК "Бук-М2Э" сбил две израильские ракеты

13.04.2018

 

В ходе отражения недавней израильской атаки в Сирии наряду со старыми комплексами С-125, как оказалось, принимали участие и современные "Бук-М2Э". Из пяти успешно сбитых ракет две на свой счет записали расчеты "Буков". По крайней мере, так утверждают сирийские источники.

 

В Сети появилось изображение боевой машины, которая стала героем этого воздушного поединка. Как известно, такие ЗРК могут поражать воздушные цели на дальности в 45 км и на высотах до 25 км.

Также сирийцы разместили изображение комплекса С-125, продолжающего находиться на боевом дежурстве. Эти старые системы смогли перехватить еще три идущие к авиационной базе Т-4 ракетных снаряда.

 

Военные эксперты отмечают, что если бы на атакованном объекте находились ракетно-пушечные комплексы "Панцирь С1", то они обязательно добили бы прорвавшиеся три ракеты. Однако в настоящее время самые лучшие средства ПВО охраняют сирийскую столицу, чем и воспользовались израильтяне.

 

Виктор Крылов

 

Фото: Отвага2004

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии