Сирия: диковинный бронированный монстр впервые применен в боях

03.12.2017

 

В ходе боевых действий в районе города Хараста (северо-восточный пригород Дамаска) правительственные задействовали ранее неизвестную бронированную машину.

 

С первого взгляда невозможно понять, что перед нами. Видно некое шасси, прикрытое со всех сторон так называемой уголковой защитой, ранее применявшейся на Т-72 и ЗСУ "Шилка". На корпус водружена круглая башня с большим люком сзади.

 

Судя по комментариям в Сети, перед нами БМП-1, которой местные военные умельцы решили резко усилить защиту. Вместо малоэффективной 73-мм пушки установили спарку 23-мм зенитных орудий.

 

По мнению военных экспертов, данный бронированный монстр должен поддерживать действующие в условиях городской застройки танки. Усиленная защита поможет эффективнее транспортировать пехоту, а установленная Зу-23-2 будет вычищать засевших на этажах и крышах домов снайперов и гранатометчиков.

 

Насколько эффективна эта сирийская новинка, можно понять лишь после ее применения в боевых операциях.

 

Лев Романов

 

Фото: twitter.com/DPRKJones      

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии