Сирия: модернизированная БМП восхитила российских экспертов

15.08.2017

Опыт применения легкой бронетехники внимательно изучается сирийскими военными. В результате в последнее время были созданы интересные образцы БМП, у которых существенно возросла защищенность.  

 

В Сети появилось изображение бронемашины с решетчатыми противокумулятивными экранами, качество изготовления которых приятно удивило российских военных экспертов.

В результате БМП-1 получила круговую защиту от наиболее распространенных в Сирии реактивных гранат  - военные прикрыли борта, нос и корму. Необходимо отметить, что решетки установлены не только на корпусе, но и на башне.

 

Также предприняты меры по надежному креплению конструкций, чтобы они не были легко сорваны во время маневрирования в населенных пунктах.

 

БМП-1 продолжают оставаться самыми распространенными в Сирии бронемашинами пехоты. В настоящее время они активно применяются на всех фронтах этой кровопролитной войны с международным терроризмом.

 

Роман Катков

 

Фото: twitter.com/oryxspioenkop 

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии