Сирия может устроить "ракетный апокалипсис" США на своей территории

12.09.2018

 

Американские ВМС продолжают стягивать силы для возможного удара по Сирии. Регулярно приходят сообщения о переброске боевых кораблей и атомных субмарин с крылатыми ракетами на борту. Ближе к возможному району боевых действий передислоцируется и авиация, в том числе стратегические бомбардировщики.    

 

Такое сосредоточение сил оправдывается возможным применением правительственными войсками химического оружия. Учитывая, какую бурную деятельность развили провокаторы из "Белых касок", то, действительно, в ближайшие дни повод для ракетного удара, по всей видимости, обязательно появится.

Военные эксперты считают, что в этот раз американские ракеты могут ударить и по сосредоточенным в районе итлибского "гнойника" войскам, по другим важным военным объектам. Конечно, часть ракет будет перехвачена средства ПВО, но прорвавшиеся могут причинить существенный ущерб, что, соответственно, скажется на способности частей вести наступательные действия.

 

Поэтому, сирийцам необходимо задействовать имеющийся у них ракетный потенциал. Конечно, вряд ли даже самые современные сирийские ракеты могут достать американские корабли - те будут действовать вне зоны их досягаемости.

А вот причинить ущерб американским войскам, которые незаконно, по сути, как оккупанты находятся на сирийской территории, они вполне способны. Существует более десятка объектов. На некоторых из них также находятся и французы, которые тоже участвуют в ракетных атаках.

Имеющихся у САР ракет типа "Скад" достаточно, чтобы причинить противнику существенный ущерб. Не исключено, что, понеся существенные потери, американцы как уже неоднократно бывало, просто сбегут из Сирии. Во всяком случае, если они будут знать, что им ответят, то будут более осторожно вести себя в этом регионе.

 

Денис Колабкин

 

Фото: Encyclopedia of Syrian military

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии