Сирия: от пуль русского "Корда" боевиков не спасут бетонные стены

27.03.2018

 

Крупнокалиберные "Корды" продолжают активно применяться в боях с террористами. Так, в Сети обнародованы новые фотоматериалы, на которых запечатлены бойцы христианского формирования с 12,7-мм пулеметом российского производства.

 

Впервые это оружие было замечено в Сирии в ноябре 2014 года, во время позиционных боев в районе Джобар на северо-восточной окраине Дамаска.

 

 

Тогда уже отмечалось, что "Корд" на станке с сошками 6Т19 очень хорошо зарекомендовал себя во время боев в условиях города.

 

С его помощью можно выбивать вражеских стрелков на дистанции почти в два километра. Применяются мощные бронебойно-зажигательные пули, от которых

не спасут даже кирпичные и бетонные стены.

Темп стрельбы достигает 700 выстрелов в минуту. Начальная скорость пули - до 860 метров секунду.  Ресурс ствола – 10 000 выстрелов. Вес пулемета - 32 кг.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: twitter.com/ilarieyes      

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии