Сирия: по террористам работает высокоточная "Точка"

17.11.2017

 

 

Сирийские военные впервые продемонстрировали кадры запуска тактического ракетного комплекса "Точка" по позициям террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ.

 

Ранее показывались лишь фотоматериалы подготовки данной системы к работе. Судя по комментариям, все происходит в пустынной местности, в районе населенного пункта Абу-Кемаль. Здесь правительственная армия ведет ожесточенные бои с агонизирующей террористической армией.

 

Поэтому против врага брошены самые мощные средства поражения, в том числе мобильные ракетные комплексы.

 

 

В ходе боевых действий в Сирии применялись как комплексы "Точка", так и модернизированные "Точка У", с различными типами головных частей. В том числе - и осколочно-фугасными, весом почти в 500 кг.

 

Максимальная дальность стрельбы достигает 120 км. При этом отмечается очень высокая точность поражения.

 

Несмотря на то, что комплексы "Точка" находятся на вооружении уже не первый десяток лет, они по-прежнему остаются мощным и грозным оружием. 

 

Лев Романов

 

Видео

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии