Сирия: смертоносные "Шилки" благодаря тепловизорам улучшили боевую мощь

18.11.2018

Сирийская армия продолжает применение зенитных самоходных установок ЗСУ-23-4 "Шилка", которые неоднократно модернизировались. На некоторых машинах были установлены дополнительные комплекты защиты, в виде стальных листов и решетчатых экранов.

 

Встречались также варианты с так называемой "уголковой броней". В боях также были задействованы самоходки, получившие возможность применения  неуправляемых реактивных снарядов крупных калибров.

Летом текущего года на "Шилках" были замечены тепловизионные прицельные устройства. Благодаря им, расчеты ЗСУ получили возможность поражать цели ночью также эффективно, как и днем. К тому же, машины, выполняющие функции по поражению воздушных целей, в отличие от обычной РЛС, невозможно обнаружить.

 

Дмитрий Лемешко

 

twitter.com/Syr_Mil_Wik/status

 

Фото: facebook.com/oleksandr.turchynov

Фото: twitter.com/QalaatAlMudiq  

 

Самые популярные материалы "Вестника Мордовии":

 

Как "турботанк" Т-80БВ уничтожил М60А3 американского производства

 

 

Читать

 

 

На "Джавелины" и "Абрамсы" Россия ответит "Тарбаганом"

 

Читать

 

Шедевр оружия: безжалостной "Адской молотилке" еще долго не уйти на покой

 

Читать

 

Другие материалы в рубрике "Оборона и безопасность"

 

ВНИМАНИЕ! В последнее время участились факты публикации материалов "Вестника Мордовии" без ссылки на наше издание. Напоминаем, что при использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна. При нарушении данного условия редакция оставляет за собой право обратиться в суд.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии