Сирия: Турция бросает в бой модернизированные танки

14.02.2018

 

Модернизированные танки M60T турецкой армии готовятся принять участие в боевых действиях. Колонна бронетехники следует к контролируемому курдами Африну.

 

По данным военного эксперта Юрия Лямина, на появившихся в Сети фотографиях представлены не обычные M60T, а боевые машины, которые сравнительно недавно были модернизированы по программе "Firat".

 

"Танк получил поднимаемую камеру кругового обзора, датчики лазерного облучения и самое главное – дистанционно-управляемую турель с автоматическим гранатометом или пулеметом", - пояснил Лямин.

Данная модернизация, по всей видимости, была проведена исходя из опыта боевого применения этих танков в Сирии в 2016 году. Тогда, по разным данным, было уничтожено и повреждено около двух десятков машин американского производства, модернизированных при помощи Израиля.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: twitter.com/ssysfakb, savunmasanayi.org    

 

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии