Сирия: в боях под Дамаском задействовали гигантского бронемонстра

06.02.2018

 

В ходе боевых действий в районе Дамаска правительственные войска применили бронированный бульдозер. Машина должна была расчистить дорогу для наступающих танков Т-72М1.

 

Однако, судя по фотографиям, участок местности со сплошными разрушениями оказался труднопреодолим, и тяжелый монстр застрял.

 

Военные эксперты отмечают, что если бы на месте этого трактора была бы ИМР-2 российского производства, то она легко бы выполнила поставленную перед ней задачу.

 

 

К сожалению, инженерных машин разграждения в Сирии не так уж и много, поэтому  военнослужащие правительственных войск вынуждены дорабатывать строительную технику.

 

Бульдозеры получают мощное бронирование, дополнительные решетчатые противокумулятивные экраны, что значительно повышает возможность противостоять реактивным гранатам. Но такие нововведения значительно усиливают вес, в результате существенно ухудшается проходимость и снижается и без того невысокая скорость движения.

Дмитрий Лемешко

 

Фото: twitter.com/QalaatAlMudiq

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии