Сирия: в уничтожении БПЛА - камикадзе впервые задействовали "Тор-М2"

05.07.2018

 

В отражении недавней атаки беспилотников террористов на аэродром Хмеймим наряду с зенитным ракетно-пушечным "Панцирь-С1" впервые был задействован комплекс "Тор-М2". К такому выводу пришли военные эксперты, ознакомившись с появившимися в Сети видеозаписями ночной атаки. Как известно, все вражеские цели были успешно уничтожены.

 

Первая информация о присутствии в Сирии новейших российских ЗРК малой дальности появилась в конце апреля 2018 года.

"Тор-М2" может эффективно уничтожать весь спектр современных и перспективных летальных аппаратов и образцов высокоточного оружия: от самолетов, выполненных по технологии "Стелс", до малоразмерных беспилотников и управляемых бомб.

 

В настоящее время российские "Торы" находятся на вооружении ряда иностранных государств, таких как Белоруссия, Иран, Венесуэла, Китай и др. Ожидаются поставки и в другие страны.

 

Дмитрий Лемешко

 

Фото: Вестника Мордовии"

 

Другие материалы на военные темы

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии