Мы приносим новости

 

Скопировав "Корнет", КНДР теперь может уничтожать танки K2 Black Panther

Южнокорейские основные боевые танки K2 Black Panther бессильны против новой противотанковой управляемой ракеты, выпускаемой в КНДР.

Как сообщает "РГ: русское оружие", эта ПТУР, именуемая Phoenix-5, впервые показанная чуть более года назад на параде в Пхеньяне, может пробивать от 1000 до 1200 мм брони.

Этого достаточно, чтобы поразить К2, например, в лоб корпуса. Что касается более раннего, разработанного при помощи американцев К1, то его характеристики защищенности оцениваются как еще более низкие.

Второй демонстрацией данного средства поражения бронетехники стала выставка "Самооборона-2021", проводившаяся в октябре 2021 года. Тогда отмечалось, что данный комплекс внешне очень похож на российский "Корнет" или иранский Dehlaviyeh.

До недавнего времени в КНДР выпускали ПТРК Phoenix 4, в зависимости от модификации имевший бронепробиваемость 600-800 мм и способный поражать цели на дистанции 3000 метров.

Появления нового оружия оценивается как тревожный факт, поскольку южнокорейский комплекс активной защиты может быть разработан лишь к 2026 году, а фактическое развертывание возможно только после 2027 года.

Известно, что Польша закупила 180 Black Panther, причем первая партия, состоящая из 10 машин, была непосредственно изъята из подразделений южнокорейской армии и, соответственно, кроме средств связи они ничем не отличаются от стандартных К2.

"РГ: русское оружие"

ВНИМАНИЕ! При использовании материалов Сетевого издания "Информационное агентство "Вестник Мордовии" (Свидетельство о регистрации СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Эл № ФС 77 – 49053) ССЫЛКА на источник обязательна.

Источник: vestnikrm
22.12.2022 00:12

Здравоохранение
23 март 2023 18:01
23
март
18:01
layer up

Глава Мордовии Артём Здунов: "Наша задача – создать несколько реабилитационных центров по всей республике"

Глава Мордовии Артём Здунов 23 марта приехал в Республиканский госпиталь, специализирующийся на медицинской реабилитации и гериатрии. Здесь состоялся осмотр возможностей лечебного учреждения и обсуждение вопросов организации в республике трехэтапной системы комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

23 март 2023 16:10
23
март
16:10
layer up

Минздрав Мордовии рассказал о результатах модернизации сферы здравоохранения за 2022 год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о результатах работы Правительства рассказал о развитии сферы здравоохранения в стране. Так, в прошлом году в России построили больше 270 больниц и поликлиник, а также больше 700 фельдшерско-акушерских пунктов. Выполнен капитальный ремонт 1300 объектов здравоохранения. Учреждения получили 37 тыс. единиц медоборудования, 2 тыс. машин скорой помощи и 4 тыс. автомобилей для перевозки врачей и пациентов.

23 март 2023 14:08
23
март
14:08
layer up

В Мордовии выявлено 38 новых случаев коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 38 случаев коронавируса. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

22 март 2023 11:50
22
март
11:50
layer up

В Мордовии выявлено 42 новых случая коронавируса

В Мордовии за сутки зарегистрировано 42 случая коронавируса, на 14 больше, чем сутками ранее. 40 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

21 март 2023 13:50
21
март
13:50
layer up

В Мордовии число новых случаев коронавируса снизилось до 28

В Мордовии за сутки зарегистрировано 28 случаев коронавируса, на треть меньше, чем сутками ранее. 30 пациентов с ранее выявленным аналогичным заболеванием выздоровели.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...

Загрузка...