Снова украинский Т-84 "Оплот": "мертвеца" попытались выдать за "живого"

Украинские пропагандисты попытались опровергнуть появившийся неделю назад наш материл "Бесславный конец: танки Т-84 ВСУ "сдохли", так и приняв участие в боях". Для этого они разыскали находящийся где-то в глубоком тылу "Оплот" и сделали что-то вроде обзора.
Надо сказать, что получилось не очень – видно, что этот танк находится под открытым небом в одном месте уже длительное время, при этом он никак не защищен, а по-настоящему воюющие боевые машины пытаются тщательно замаскировать, чтобы их никто не заметил с воздуха. Ничего такого здесь нет и в помине.
Чтобы "мертвец" был похож на "живого" на него водрузили некое подобие противодронного "мангала", правда он напоминает конструкции, которые были актуальны, в лучшем случае, пару лет назад, а сейчас защита совсем другая. К тому же на бортах появились какие-то нелепые ржавые практически бесполезные экраны.
В результате демонстрация одного из пяти "Оплотов" лишь только подтвердила информацию о плачевном состоянии этих невезучих танков, являющихся дальнейшим развитием советских Т-80УД.
Дмитрий Лемешко
Фото: соцсети
Источник: vestnikrm
28.12.2025 23:27
